Элла петермане

Сегодня пройдет встреча руководителей самоуправлений с премьер-министром 4 22.12.2022

В четверг, 22 декабря, состоится встреча представителей Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем, чтобы обсудить актуальные для самоуправлений вопросы, сообщила агентству ЛЕТА представитель ЛСС Элла Петермане.

Сокращения Ldz в Даугавпилсе: из 238 уволенных работу нашли 37 22 21.09.2020

В течение этого года в Даугавпилсе и Резекне почти 300 сотрудников железной дороги потеряли работу, пишет Lsm. Кроме того, еще порядком полторы сотни трудовых отношений будут расторгнуты до конца года. Грузоперевозки по железной дороге упали на 52%, поэтому предприятие вынуждено оптимизироваться. Между тем найти работу уволенным рабочим не так-то просто.

Железная дорога сдает станции на юрмальском направлении 8 26.06.2020

Как сообщила газете "СЕГОДНЯ" пресс–секретарь ЛЖД Элла Петермане, железная дорога предлагает бизнесменам открывать в зданиях станций кафе, бары свежих соков, кафе–мороженое и прочие заведения общественных услуг.

И это не предел: на железной дороге сократили тысячу человек 37 04.06.2020

ГАО "Латвияс дзелцельш" (ЛДз)в этом году уже сократило количество работников примерно на 1000 человек, рассказала агентству ЛЕТА представитель предприятия Элла Петермане.

Latvijas Dzelzceļš: ЧС не повлияла на сокращения в Даугавпилсе 104 14.04.2020

На предприятии Latvijas Dzelzceļš сообщили, что режим чрезвычайной ситуации, объявленной в связи с противодействием распространения коронавирусной инфекции Covid-19, не оказал дополнительного влияния на сокращения даугавпилчан, работающих на железной дороге.

Latvijas dzelzceļš не собирается закрывать ж/д вокзал в Даугавпилсе 35 04.02.2020

Во время последнего визита руководства государственной железнодорожной компания Latvijas dzelzceļš (LDz) в Даугавпилс прозвучала информация о том, что Латвийской железной дороге не нужен железнодорожный вокзал в Даугавпилсе и что LDz особо не заботится о будущем этого здания.

За последние три года работу на железной дороге потеряли более 450 даугавпилчан 9 21.01.2020

За последние три года работу на «Латвийской железной дороге» (LDz) потеряли более 450 даугавпилчан, большая часть из них работу покинула по соглашению сторон, находясь уже на пенсии. Об этом журналистам портала Gorod.lv рассказали в профсоюзных организациях работников.

Latvijas dzelzceļš уволит 1500 работников 76 16.01.2020

Госпредприятие Latvijas dzelzceļš (LDz) до конца этого года планирует прекратить трудовые отношения примерно с 1500 работниками, сообщила представитель предприятия Элла Петермане.

О сокращениях на Даугавпилсском участке LDz сообщат после пересмотра его деятельности 47 14.01.2020

Как уже сообщал портал Gorod.lv, «Латвийские железные дороги» (LDz) вынуждены начать сокращение сотрудников предприятия и пересматривают реализацию нескольких инвестиционных проектов, о чем на прошлой неделе журналистам рассказал министр сообщения Талис Линкайтис (Новая консервативная партия).